Cesa Alpes 2

Vicolo Cercena, 104, Campitello di Fassa, Italie
Très bien
1 Commentaires
8

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Cesa Alpes 2 - Appartement - 1
  • Cesa Alpes 2 - Appartement - 2
  • Cesa Alpes 2 - Appartement - 3
  • Cesa Alpes 2 - Appartement - 4
  • Cesa Alpes 2 - Appartement - 5
  • Cesa Alpes 2 - Appartement - 6
  • Cesa Alpes 2 - Appartement - 7
  • Cesa Alpes 2 - Appartement - 8
  • Cesa Alpes 2 - Appartement - 9
  • Cesa Alpes 2 - Appartement - 10
  • Cesa Alpes 2 - Appartement - 11
  • Cesa Alpes 2 - Appartement - 12
  • Cesa Alpes 2 - Appartement - 13
  • Cesa Alpes 2 - Appartement - 14
  • Cesa Alpes 2 - Appartement - 15
  • Cesa Alpes 2 - Appartement - 16
  • Cesa Alpes 2 - Appartement - 17
  • Cesa Alpes 2 - Appartement - 18
  • Cesa Alpes 2 - Appartement - 19
  • Cesa Alpes 2 - Appartement - 20
Les invités: 3
Area: 40 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a washing machine and a TV. The unit has 2 beds.
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Général:
Chauffage, Extincteur
Vue:
Vue sur la montagne
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Bidet

Les сommentaires des voyageurs

8
Très bien
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
7.5
Propreté
7.5
Confort
7.5
Situation géographique
7.5
Rapport qualité/prix
7.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Hexen Klub
700 m
Bait De Cà
1.6 km
Bar Anny
9 km
El Pae L
300 m
Pizzeria dal Butel
450 m
Wurstelstand Pippotto
450 m
Remontées mécaniques
Ski Lift Col Rodella
2.5 km
Canazei-Pecol
850 m
Remontée mécanique de Pecol
850 m
Environnement naturel
Col De Toi
11 km
Grohmannspitze (3126m)
13 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
53 km
Transports en commun
Station Ruacia
23 km

Services - Cesa Alpes 2

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Transports
  • Tickets de transports en commun
Sécurité
  • Extincteurs

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
09:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Cesa Alpes 2?

L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 09:00.

Quelle est l'adresse de Cesa Alpes 2?

Cesa Alpes 2 se trouve à l'adresse suivante: Vicolo Cercena, 104, Campitello di Fassa, Italie.

Quel est le coût par nuit à Cesa Alpes 2?

Pour voir les prix exacts à Cesa Alpes 2, veuillez saisir vos dates de voyage.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Cesa Alpes 2?

Le personnel de l'hôtel Cesa Alpes 2 fournit une assistance en anglais and italien.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Cesa Alpes 2?

Les clients peuvent rejoindre Parco Giochi Canazei en quelques minutes à pied depuis l'hébergement.

Quelle est la distance entre Cesa Alpes 2 et le centre de Campitello di Fassa?

L'établissement se trouve à environ 1.7 km du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Cesa Alpes 2?

Le type de chambre disponible à Cesa Alpes 2 est Appartement.

Cesa Alpes 2 propose-t-il un parking gratuit?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Cesa Alpes 2 propose-t-il des transferts aéroport?

Cesa Alpes 2 peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

À quelle distance Cesa Alpes 2 se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'hébergement se trouve à environ 53 km de Aéroport de Bolzano.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!